ГлавнаяСобытияВопросы и ответыКонтактыО насКарта сайтаАрхив
Религиозная организация "Общество Сознания Кришны"
Официальный портал Международного общества сознания Кришны в Украине
Vedamedia

Балариштха - проблемы в детстве или опасность для жизни ребёнка

По семинарам Доктора Рао.,(Chapter 5.On Balariishta Or Early Death)

Момент рождения ребёнка-это самый счастливый момент для всей семьи Когда рождается ребёнок на ВОСТОКЕ,его родители идут к Астрологу, спросить о великом будущем своего отпрыска.Но на самом деле-это не Правильно.Иногда случается, что время рождения  осложнено некоторыми планетарными комбинациями, а также может принести риск здоровью ребёнка или его близкому окружению во время детства(0-12лет)
Поэтому стоит интересоваться выживет ли ребёнок и какого его здоровье. Такая комбинация называется-БАЛАРИШТА или БАЛА ГРАХА доша-дословно переводится как проблемы в детства или опасность для жизни ребёнка.

Возможно вы скажите, что детская смертность сейчас очень низкая по сравнению  с прошлыми веками.Но даже в современное время, Баларишта всегда реализуется в жизни.
Опастность бывает 3-ёх видов:сам ребёнок,его мать, его отец.

Например: Ребёнок рождается, родители вскоре разводятся.Серьёзная проблема устонавления отцовстава-возникает чаще в странах Запада и Америки. Мать может умереть после родов.Смерть отца.Отказ от ребёнка.По этому Баларишта проявляется по разному в той или иной стране.
  1. Первые 4-ре года зависят от духовных качеств матери(Пурва-пунья)
  2. Следующие 4-ре года зависят от духовных качеств отца
  3. И последние 4-ре года зависят от самого Ребёнка. Примерно с 8-ми лет до 12 лет
Поэтому родители должны молится за своего ребёнка, и делать это регулярно.
Никогда не следует терять веру в Бога и прекращать духовную практику.
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного Общества Сознания Кришны
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного общества сознания Кришны
Ближайший экадаши:
25 Июня, Четверг
пнвтсрчтптсбвс
 161718192021
22232425262728
29      
Новое на сайте
Консультации:
Хочешь узнать ответ на свой вопрос, но не знаешь кому адресовать?
Задай его нам, и мы в ближайшее время постараемся дать ответ на него.
ЦИТАТЫ:
Человеческая жизнь — самое ценное, что может быть даровано живому существу, ибо только человек способен разрешить все проблемы жизни.
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада
Советуем почитать:
журнал Истоки наука высших измерений Друтакарма дас, Бхутатма дас, Садапута дас

журнал Истоки наука высших измерений

Теоретическая система, основанная на этих постулатах, в принципе дает возможность объединить две сферы человеческого знания, которое в настоящее время разделено на науку и религию. Удачный пример подобного синтеза можно обнаружить в ведической философии Индии, представляющей собой разработанную интеллектуальную систему, в рамках которой находится место как для детального описания строения материальной Вселенной, так и для поддающегося проверке объяснения нефизического феномена сознания. Поэтому мы решили представить альтернативную картину мира в контексте именно этой философской системы.
Рецепт недели: Пудла
Это общий рецепт для пудлы. Вы можете разнообразить его, добавляя вареные или сырые быстро разваривающиеся овощи, например, проростки маша, натертую морковь, нарубленную петрушку или маленькие кубики картофеля.
Харинама-санкиртана Вы идете по улице и вдруг обнаруживаете перед собой необычно разодетую группу танцующих и поющих Харе Кришна…молодых людей. Что это такое? Как это понимать? Что за слова они поют? Какой смысл в этом действии? Какая польза от этого мне и окружающим? Нужно ли мне это? Такие вопросы естественным образом возникают в умах любопытных прохожих.
Практика бхакти-йоги для каждого Испокон веков путем бхакти следовали великие мудрецы, святые люди и цари. Выдающиеся поэты прошлого слагали во славу преданного служения Богу чудесные стихи и песни и в них превозносили чистую любовь к Господу.
Что такое Веды? Ведическая цивилизация, судя по писаниям, находилась на более высоком уровне развития, чем современное общество. Санскритский корень "веда" прекрасно сохранился в русском языке: ведаю, разведка, проповедывать и т.д. В переводе с санскрита Веда означает знание. О каком же знании идёт речь.
Вопросы-ответы 26 вопросов, которые обычно задают преданным
Философские вопросы
Вопросы о практике и культуре сознания Кришны
Вопросы об Обществе Сознания Кришны
© 1995 - 2026
"Религиозная организация "Общество Сознания Кришны"