ГлавнаяСобытияВопросы и ответыКонтактыО насКарта сайтаАрхив
Религиозная организация "Общество Сознания Кришны"
Официальный портал Международного общества сознания Кришны в Украине
Vedamedia

Интервью с Карлсоном

Интервью с Карлсоном
Здравствуйте. Харе Кришна, Карлсон прабху, я хотел бы вам задать несколько вопросов.

1. Скажите пожалуйста, какие перемены произошли в вашей жизни после того как вы начали практиковать духовный метод сознания Кришны?

Стал воровать не плюшки, а гулабжамуны. Вместо того, чтобы говорить "пустяки - дело житейское", стал говорить "мудрые не скорбят ни о живых, ни о мёртвых".

2. Вообще то, у меня к вам серъезный вопрос "Вы любите философию"?

Да, вот о философии.. Я вот всё думаю, мой вентилятор находится на спине и я хочу использовать его для того, чтобы он дул на Божества. Однако к Божествам спиной нельзя поворачиваться. Что бы Вы могли мне посоветовать?

3. Раскажите пожалуйста что-нибудь о себе, люди хотят знать о своих кумирах?

Мы с Малышом недавно создали свою кураторскую группу. Мы назвали её "Макханчор". Посетить эту группу может любой, кто приносит на встречу литровую банку мёда, килограмм халавы и сто восемь бурфи. Я принципиально не устанавливаю любовные отношения с теми, кому жалко принести для предложения Кришне такой пустяк. После того, как всё предложено, я лично с Малышом 50 % подношения разношу маленьким вайшнавам путём облёта района. Это мой личный вклад в миссию санкиртаны. Остальные 50 % мы честно делим пополам: я беру свою половину, а то, что остаётся - берёт Малыш.

Ещё я очень люблю обрезать телевизионные кабели преданным, которые не могут избавиться от привязанности к просмотру TV и смотреть, как они думают: "Интересно, это Кришна устроил, или Карлсон?"

У меня в планах также организовать регулярные налёты на интернет-кафе нашего города. Помощников у меня уже достаточно после кураторских занятий. Я уже разработал план, по которому достаточно просто пролететь мимо и работа кафе будет парализована на пол-дня. Малыш с помошниками в это время будут рассказывать скучающим детям о детских играх Кришны и Нимая.

Это вкратце о моих ближайших планах. Главное вовремя просыпаться после пиров на крыше и успевать вычитывать джапу, а то потом вата-доша выходит из равновесия в результате большого количества полётов по району.

Кстати, Фрекен Бок уже повторяет 192 круга джапы каждый день и готовится поехать во Вриндаван для того, чтобы поселиться в Гокуле и каждый день качать люльку с Дамодарой. Она очень изменилась и больше никогда никого не ругает, даже маленьких детей, т.к. кто знает - может быть это великий преданный?

Большое спасибо Карлсон прабху, было очень приятно с Вами поговорить. Общение с вами тронуло моё сердце. Действительно, Шрила Прабхупада удивительная личность. Я никогда не думала, что вы тоже станете преданным.

Харе Кришна.

Добавлено Yasoda Kumara d.

Добавить комментарий:





captcha

Последние комментарии:

  • 23.03.2010, Yasoda Kumara d.
    Авторство тоже моё :-)))) Захотелось приобщить любимого детского героя к прасаду и обществу преданных :-)))
  • 23.03.2010, Yasoda Kumara d.
    Вини Пух пел на самом деле так: "Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро, эвам парампара праптам, на то оно и утро".
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного Общества Сознания Кришны
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного общества сознания Кришны
Пост за Камада-экадаши
Прервать пост завтра с 06:07 до 10:44
пнвтсрчтптсбвс
 262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
2223     
Новое на сайте
Консультации:
Хочешь узнать ответ на свой вопрос, но не знаешь кому адресовать?
Задай его нам, и мы в ближайшее время постараемся дать ответ на него.
ЦИТАТЫ:
Исчерпав плоды своих благочестивых дел, живое существо падает с вершин счастья на самое дно жизни.
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада
Советуем почитать:
Сказание о Раме, Сите и летающей обезьяне Ханумане Валмики (перевод и пересказ Сахарнов Святослав, художник Ромадина М.)

Сказание о Раме, Сите и летающей обезьяне Ханумане

Давным-давно в Индии жил могущественный царь - раджа. Он правил богатым и сильным государством, столицей которого был город Айодхья. У царя было несколько жен и несколько сыновей. Самого старшего сына звали Рама.
Рецепт недели: Нарьял чатни
Приправа из кокосового ореха
Практика бхакти-йоги для каждого Испокон веков путем бхакти следовали великие мудрецы, святые люди и цари. Выдающиеся поэты прошлого слагали во славу преданного служения Богу чудесные стихи и песни и в них превозносили чистую любовь к Господу.
Что такое Веды? Ведическая цивилизация, судя по писаниям, находилась на более высоком уровне развития, чем современное общество. Санскритский корень "веда" прекрасно сохранился в русском языке: ведаю, разведка, проповедывать и т.д. В переводе с санскрита Веда означает знание. О каком же знании идёт речь.
Вопросы-ответы 26 вопросов, которые обычно задают преданным
Философские вопросы
Вопросы о практике и культуре сознания Кришны
Вопросы об Обществе Сознания Кришны
Харинама-санкиртана Вы идете по улице и вдруг обнаруживаете перед собой необычно разодетую группу танцующих и поющих Харе Кришна…молодых людей. Что это такое? Как это понимать? Что за слова они поют? Какой смысл в этом действии? Какая польза от этого мне и окружающим? Нужно ли мне это? Такие вопросы естественным образом возникают в умах любопытных прохожих.
© 1995 - 2024
"Религиозная организация "Общество Сознания Кришны"