ГлавнаяСобытияВопросы и ответыКонтактыО насКарта сайтаАрхив
Религиозная организация "Общество Сознания Кришны"
Официальный портал Международного общества сознания Кришны в Украине
Vedamedia

Не хочешь утром вставать - будешь работать ночью.

Не хочешь утром вставать - будешь работать ночью.
У одного преданного из Швеции были две проблемы, из - за которых он оставил храм. Он абсолютно не мог их принять. Первое - это то, что нужно было вставать на мангала арати в 4 утра.
Он говорил, что это просто нонсенс, это абсолютно неприемлемо. Как, вообще, цивилизованный человек может вставать в 4 утра?  
 Второе, что было неприемлемым - это то, что в уборной не было туалетной бумаги.

    И что же он сделал? Он ушёл из храма, снял собственное жильё, и для того, чтобы оплачивать счета, ему пришлось отправиться на работу.  Он стал работать на складе.
 
Знаете, какого это - работать на фабрике? Вдруг неожиданно вам приходиться работать ночью или вам приходиться работать на выходных.

   И вот, работая водителем электрокара (с большими лапами, для подъёма груза), он оказался на огромном складе. И кое-что случилось с этим преданным в этот момент.
Это произошло  в час ночи.

К нему пришло откровение : он практически упал с кара от неожиданно пришедшей к нему реализации, которая ударила его по голове, подобно тонне кирпича.

 Вдруг он заметил, что находится в огромном, огромном складу с большими стопками  каких - то товаров, между которыми он ездил. И он подумал : "Я жил в храме. И я не хотел вставать в 4 утра. Но Кришна сказал: « ну ничего, это хорошо. Если не хочешь вставать в 4 утра, может, ты поработаешь всю ночь?» ".  Затем он сказал: "Я хотел туалетной бумаги". И случилось так, что он стал работал  на фабрике туалетной бумаги . И это был склад туалетной бумаги.  Этим  Кришна сказал :"Ты хочешь туалетной бумаги, пожалуйста бери сколько пожелаешь". Он сразу же сошёл с этого электрокара, и приямком отправился в храм. Прейдя в храм, он стал просить прощения. Он сказал: "Пожалуйста, примите меня, я буду хорошим мальчиком".

Есть так много вещей, без которых, мы думаем, что не сможем  жить. Но мы не можем  быть счастливы одними этими вещами потому, что мы - личности.  И личность не может быть в полной мере счастливой, обладая только материальными вещами. Мы можем быть счастливы только лишь в том случае, если  у нас есть любовные взаимоотношения с Верховной Личностью. Иначе мы просто  будем избегать истинной причины, сути.  Процесс бхакти йоги (преданного служения) означает восстановление своей связи с Верховной Личностью Господа. И эти взаимоотношения,  в основном, восстанавливаются через повторение : Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе/ Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе . Ведь, если мы любим кого – то, то мы повторяем его имя, мы хотим слушать об этой личности и мы хотим служить. В этом заключается процесс бхакти йоги.

        Данная история рассказанна Навина Нирадай прабху.

Добавить комментарий:





captcha
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного Общества Сознания Кришны
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного общества сознания Кришны
Прервать пост с 06:07 до 10:44
Даманакорапана Двадаши
Ближайший экадаши:
4 Мая, Суббота
пнвтсрчтптсбвс
 262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
2223     
Новое на сайте
Консультации:
Хочешь узнать ответ на свой вопрос, но не знаешь кому адресовать?
Задай его нам, и мы в ближайшее время постараемся дать ответ на него.
ЦИТАТЫ:
Человеческая жизнь — самое ценное, что может быть даровано живому существу, ибо только человек способен разрешить все проблемы жизни.
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада
Советуем почитать:
 "Шримад-Бхагаватам". Песнь вторая: "Космическое проявление" А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада

"Шримад-Бхагаватам". Песнь вторая: "Космическое проявление"

«Шримад-Бхагаватам» (в переводе с санскрита — «Всепрекрасное повествование о Верховном Господе и Его преданных») записан примерно в третьем тысячелетии до нашей эры. В этом многотомном труде Шрила Вьясадева, его автор, собрал воедино все философские выводы Вед, поэтому «Шримад-Бхагаватам» также называют «сливками» ведической мудрости. Западному миру «Шримад-Бхагаватам» открылся через переводы и комментарии представителя ведической традиции, Его Божественной Милости А. Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады.
Рецепт недели: Матар дал бара
Крокеты из гороха
Практика бхакти-йоги для каждого Испокон веков путем бхакти следовали великие мудрецы, святые люди и цари. Выдающиеся поэты прошлого слагали во славу преданного служения Богу чудесные стихи и песни и в них превозносили чистую любовь к Господу.
Харинама-санкиртана Вы идете по улице и вдруг обнаруживаете перед собой необычно разодетую группу танцующих и поющих Харе Кришна…молодых людей. Что это такое? Как это понимать? Что за слова они поют? Какой смысл в этом действии? Какая польза от этого мне и окружающим? Нужно ли мне это? Такие вопросы естественным образом возникают в умах любопытных прохожих.
Кришна - Верховная Личность Бога Веды прямо указывают на Шри Кришну, как на Верховную Личность Бога. Санскритское слово кришна означает «всепривлекающий». Еще одно значение слова кришна образуется из двух слогов – криш, что значит «высшее» и на, что указывает на «наслаждение». Таким образом, «Шри Кришна» можно перевести как «всепривлекающий источник высшего наслаждения».
Ведическая культура Веды, ведическое знание это не только область философии, наука о Боге и душе, но и обширное знание в таких практических областях как строительство зданий и планировка помещений (Васту шастра), физическое здоровье (Йога и Аюрведа), Ведическая кулинария (рецепты вегетарианской кухни и лечение специями), Ведическая предсказательная астрология и индивидуальные гороскопы (Джйотиш), психология.
© 1995 - 2024
"Религиозная организация "Общество Сознания Кришны"